Наталия Федорова – победитель XXVI регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016»

fedorova

19 апреля в ходе торжественной церемонии закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса были названы победители профессионального состязания. На протяжении двух недель 27 педагогов из всех муниципальных территорий области боролись за звание лучшего в профессии. Это учителя самых разных предметных областей: русского языка и литературы, истории, физики, информатики, биологии, физической культуры, иностранного языка и начальных классов.

Все они – лучшие в своем деле. Это ещё раз доказал конкурс «Учитель года-2016», который позволяет участникам раскрыть самые главные для учителя качества – профессионализм, постоянное стремление к совершенству, а главное, любовь к детям. Программа конкурса включала самые разные мероприятия – открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары,  образовательные проекты и эссе.  На завершающем этапе финалисты приняли участие в  круглом столе образовательных политиков. Вместе с членами Большого жюри конкурса они  обсудили актуальные вопросы образования.

В течение многих лет конкурс является площадкой, где не просто соревнуются лучшие из лучших. Это возможность получить новый профессиональный опыт, поделиться инновационными технологиями с коллегами и пополнить собственную методическую копилку  для того чтобы сделать уроки и дополнительные занятия для детей интересными, более познавательными и результативными.  Надо отметить, что конкурсантам удалось на высоком профессиональном уровне продемонстрировать Большому жюри и экспертам различные компетенции, а также умение транслировать педагогический опыт коллегам.

По итогам конкурсных мероприятий победителем стала учитель начальных классов МБОУ «Цнинская СОШ № 1» Федорова Наталия Александровна. Также были определены лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса  «Учитель года – 2016» и победители в восьми номинациях. Самая почетная из них – «Честь и достоинство» по традиции вручается ветерану педагогического труда. В этот раз награды удостоена Кулакова Раиса Михайловна. Это удивительный педагог и прекрасная женщина, которая 49 лет преподавала французский язык в средней школе №3 города Котовска. За это время Раиса Михайловна провела более 60 тысяч уроков французского, воспитала более десяти тысяч учеников. Среди ее выпускников более двадцати стали учителями иностранного языка.

Торжественная церемония закрытия конкурса профессионального мастерства прошла в Котовске, где трудится победитель прошлого года, лауреат Всероссийского этапа «Учитель года-2015», учитель физкультуры Лариса Палий.

Организаторы подготовили для педагогов области настоящий праздник с концертной программой и вручением памятных подарков от многочисленных спонсоров. По традиции призеры конкурса стали обладателями денежных грантов и регионального памятного знака «Золотая капля». Абсолютному победителю конкурса вручен региональный переходящий символ «Большой колокол», который до следующего года будет храниться в Цнинской школе №1. Надо сказать, что для абсолютного победителя  регионального этапа конкурс не заканчивается. Самый сложный и ответственный тур – Всероссийский конкурс «Учитель года – 2016»  состоится осенью накануне Дня учителя в Самаре, когда Наталия Федорова будет отстаивать честь региона в числе лучших педагогов страны.

22 комментариев на странице “Наталия Федорова – победитель XXVI регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016»

    1. Здравствуйте, Юлия! Простите, а Вы считаете себя богатой в интеллектуальном, моральном, творческом, стрессовоустойчивом плане?! Рада буду Вас увидеть на конкурсе “Учитель года – 2017”! Вот только не надо говорить, что в конкурсах такого уровня я уже участвовала! Поселок Строитель – недалеко, прекрасная возможность – показать богатство Тамбовщины!

      1. После конкурса “Учитель года – 2016”, дай Бог, вообще кого-нибудь увидеть на “Учителе года – 2017”, если только под дулом автомата…

    2. Всего три слова…но сколько всего прочитано между ними…как говорится, “знает кошка, чье мясо съела”…

  1. Наталия Александровна! От всей души поздравляем с ПОБЕДОЙ в этом престижном конкурсе! Вы по праву заняли 1 место! Вы показали свое высокое мастерство! И пусть самым главным подарком для Вас станут слова восхищения и поздравления ваших учеников! Лучшая из лучших!!!

  2. Наталия Александровна! Поздравляю Вас с победой! Вы достойно прошли все этапы конкурса, проявили мастерство, продемонстрировали свои знания и умения. Конкурс – это всегда переживания и волнения. Пусть все останется позади (хоть на время), впереди у Вас заключительный этап и право представлять нашу область. Желаю Вам успехов!

  3. Юлия! Чужие лавры покоя не дают.

    Наталия Александровна – настоящий учитель, современный, интересный и искренний. Поздравляю от души! Это победа достойного педагога.

  4. Мне что-то тоже не дают покоя незаслуженные лавры…Но время покажет…

  5. Лавры…лавры.. А если серьезно, то было бы смешно, если бы не было так печально…

  6. ну да…лавры…лавры…главное – ХВОСТ! Плетешься-плетешься в хвосте…а потом – раз! И первый.

    1. Марина, не в бровь, а в глаз!!! Только на всероссийском этапе конкурса такое уже вряд ли осуществится. Время покажет, как Вы говорите! Будем следить за результатами “Учителя года России”.

  7. Уважаемые коллеги! Здорово, что нас волнует результат, что мы неравнодушные люди. Очень хотелось ,чтобы область повторила результат Саликова В.Ю.,вот тогда бы всем стали понятны опасения и сомнения тех,кто не верит в нашего победителя.Конечно, Глива О.В. была ярче и убедительнее.Опять непонятно, что сыграло роль в определении победителя. Предложение уже было:выкладывать записи туров,ведь когда все прозрачно, то и таких разнополярных мнений не возникнет.Конечно, уровень жюри никаких сомнений не вызывает,но зрителю хотелось бы ясности…

  8. До недавнего времени была уверена, что учителя – народ занятой, им некогда истекать желчью в комментариях. Оказывается, ошибалась. Разочарована. Уважаемая Наталия Александровна, примите искренние поздравления с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой от родителей и детей нашего класса! Да – учителям-практикам! Нет – учителям-демагогам!

  9. УВАЖАЕМЫЕ коллеги! Ведь только вчера произносили такие замечательные слова – “дождем добра на землю проливаетесь…” А сегодня столько сарказма и даже злости. Коллеги, ведь Наталия Александровна это тоже, наверняка, читает. Вместо того, чтобы пожелать ей терпения, удачи и просто здоровья, вы … Ведь, практически уже завтра ей надо начинать готовиться к заключительному этапу. Что касается именно выбора победителя, то наверное у жюри ЕСТЬ основания так считать!

  10. Людмила, спасибо за такие слова, абсолютно с Вами согласна! Педагоги, будьте добрее!

  11. Екатерина, время есть у всех педагогов: одни “истекают желчью”, а другие “растекаются мысью по древу”. Никто не принижает достоинств Вашего учителя и классного руководителя. Итоги конкурса возмутили многих. И дело не в Наталии Александровне конкретно! Шла она где-то в середине по баллам, и первое место. Ну и дай Бог ей здоровья! Здесь вопрос в другом. Не она же себя оценивала…

  12. Уважаемая Виктория С.! Посмотрите баллы, Наталия Александровна была второй на уроке и первой в мастер-классе, а по общему количеству – третьей. Здесь в расчёт бралось количество баллов, а не место. Выбор не случаен, а умение говорить так, чтобы никто не понял о чём – это ещё не педагог. Учителя не теряйте своё достоинство перед родителями и детьми.

  13. Уважаемые коллеги! По-моему, высказывание собственного мнения никоим образом не ведет к потере человеческого достоинства. А вот неграмотная письменная речь, с моей точки зрения, позорит любого педагога.

  14. Прошу прощения, не филолог, но написано от души.

  15. Уважаемая Наталья Александровна!Сердечно поздравляю Вас с заслуженной победой! Я не понаслышке знаю, как бывший участник этого конкурса, какой огромный труд вложили вы в эту победу, сколько сил, здоровья и терпения требовалось для подготовки. Здоровья Вам и Вашей семье.
    Уважаемые коллеги! Будьте доброжелательнее, ведь вы сеете разумное, доброе, вечное. Ваши негативные высказывания не вяжутся с высоким званием Учителя!

    1. Елена, по Вашему мнению, Учитель с заглавной буквы должен видеть мир в розовом цвете и не замечать вопиющей несправедливости? И разве только победитель вкладывает здоровье и время в подготовку к конкурсу? Я совершенно ничего не имею против Федоровой Н.А., однако логика жюри мне (и не только мне) АБСОЛЮТНО непонятна. Вот если бы все было прозрачно, если бы жюри кратко анализировало выступления участников, если бы, как на всероссийском этапе, на сайте размещалось видео различных туров, тогда никакого негатива ни у кого бы и не было.

  16. Уважаемые коллеги! Как у нас все примитивно,если негативное (все,что противоположно общему мнению) суждение,то это низко,не достойно звания Учителя и т.д. Просто все болеют душой за результаты конкурса,только видят по-разному.А ведь в споре рождается истина! Никого ни от кого защищать не надо.Просто нам в нашей иногда трудной и серой жизни хочется праздника, фейерверка , а его как-то не очень получилось.Любой конкурс-это труд и праздник успеха. Пусть Наталии Александровне все негативные мнения ,большинство которых к ней не относятся, придадут упорства и назло(как это по-детски) всем помогут занять лидирующие позиции в будущем конкурсе.Давайте закрывать комментарии,уже из пустого в порожнее. Всем доброй ночи!

Обсуждение завершено