Подведены итоги XXVII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

Подведены итоги XXVII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

20 апреля завершился самый значимый для педагогов конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2017». В региональном этапе за звание лучшего учителя Тамбовской области состязались 29 педагогов.

В течение двух недель конкурсанты демонстрировали свой опыт, умение использовать различные образовательные технологии, владение компетенциями, соответствующими запросам современной школы. Учителя проводили открытые уроки, мастер-классы, методические семинары, а также разрабатывали педагогические проекты. В заключительном этапе конкурса финалисты приняли участие в круглом столе образовательных политиков.

Как отметил член Большого жюри, учитель истории и обществознания МАОУ лицей №29, призер всероссийского конкурса «Учитель года – 2003» Валерий Саликов, в этом году была очень серьезная конкуренция. «С точки зрения профессионализма сложно сравнивать. Хорошо проявили себя опытные учителя – это не только высокий академизм уроков, но и использование современных подходов. Молодые учителя порадовали своей креативностью и нестандартными подходами. Все уроки были красочными, интересными и очень насыщенными», – сказал Валерий Юрьевич.

По традиции Конкурс завершился торжественной церемонией, на которой было объявлено имя абсолютного победителя XXVII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». Им стала учитель информатики МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Кобозева Татьяна Евгеньевна. Именно ей предстоит в октябре представлять Тамбовскую область на заключительном этапе, который в этот раз пройдет в Краснодарском крае.

фото с конкурса "Учитель года - 2017"Лучших педагогов региона поздравили заместитель губернатора Тамбовской области Наталья Астафьева и Председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин. По словам Натальи Астафьевой, конкурс – это возможность увидеть самые современные программы, подходы, мысли учителей, возможность услышать их точку зрения. «В этом году конкурс особенно актуален. Мы реализуем новую программу строительства новых школ, сдается новая школа «Сколково-Тамбов» и, конечно, вся надежда на наших учителей», – подчеркнула вице-губернатор.

В завершение церемонии победитель, призеры и лауреаты получили памятные подарки от спонсоров, гранты и сертификаты на приобретение учебной и методической литературы. Лауреатам Конкурса по традиции был вручен знак «Золотая капля».

8 комментариев на странице “Подведены итоги XXVII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

  1. От души поздравляю Кобозеву Татьяну Евгеньевну с заслуженной победой! Профессионализм, мобильность, стремление к цели, широта души помогут замечательному учителю покорить ещё не одну вершину!

  2. Татьяна Евгеньевна, с победой Вас! Удачи Вам, сил, терпения!

  3. Татьяна! Ещё раз поздравляю с заслуженной победой! Терпения, креатива и вдохновения в покорении новых высот!

  4. Дорогие коллеги, вы навсегда останетесь в моём сердце! Небольшой подарок от PROвинции на память!
    https://youtu.be/PFrsMn-7B_g
    Ссылка на группу (как просили) https://vk.com/club145515298 для того, чтобы быть на связи. Всех обнимаю!

  5. Дорогая Татьяна Евгеньевна! Вы были фаворитом данного конкурса с самого его начала. Победы и успехов Вам в Краснодаре (а также счастья и здоровья)!!!

  6. Татьяна, умничка! Желаю победы, чтоб мы гордились тем, что были с тобой в числе конкурсантов на региональном уровне! Спасибо всем конкурсантам 2017 года за открытость, доброту и радость общения.

  7. Хотелось бы увидеть фото конкурсантов 2017 года на заставке…Можно ли еще разместить фото с разных конкурсов на память? Спасибо!

Обсуждение завершено