Сегодня состоялось заключительное испытание регионального этапа конкурса “Учитель года – 2022”

В Тамбовской области состоялось итоговое соревнование XXXII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Пять финалистов главного конкурса педагогического мастерства обсудили актуальные вопросы системы образования вместе с начальником управления образования и науки Татьяной Котельниковой на заключительном конкурсном испытании – “Круглый стол образовательных политиков”.

Встреча прошла достаточно оживленно: конкурсанты продемонстрировали понимание стратегических направлений развития образования, предлагали интересные решения существующих проблем в образовательном и воспитательном процессах.

Мероприятие подвело черту конкурсных состязаний. 27 апреля финалисты встретятся на закрытии конкурса в Мордовском районе. В этот день станет известно имя победителя. Он представит наш регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России», который пройдёт в Тюменской области.

«Радует, что уже на протяжении тридцати двух лет в нашей области для педагогов проводится конкурс профессионального мастерства – «Учитель года России». Спасибо, что есть такие учителя – энтузиасты, которые успевают работать и участвовать в конкурсах. Я поздравляю каждого из участников с его личной победой и благодарю за огромный, неоценимый вклад в воспитание нашего подрастающего поколения!», отметила Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки.