Открытие главного конкурса профессионального мастерства на Тамбовщине прошло ярко и масштабно

Открытие главного конкурса профессионального мастерства на Тамбовщине прошло ярко и масштабно

2 апреля в городском доме культуры города Уварово состоялось торжественное открытие XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году. Участниками масштабного мероприятия стали конкурсанты, победители прошлых лет, эксперты и почётные гости.

Участников конкурса поприветствовали заместитель председателя комитета по образованию Тамбовской областной Думы Валерий Петров, первый заместитель начальника управления образования и науки области Надежда Мордовкина, председатель Тамбовской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Игорь Кочетов и глава города Уварово – Владислав Денисов.

«Учитель года России» является одним из самых значимых и авторитетных конкурсов профессионального мастерства. Он является важным элементом национальной системы учительского роста, который входит в систему национального проекта «Образование»,- обратилась к участникам Надежда Вячеславовна.

29 конкурсантов в этом году встретились именно в городе Уварово. Это не случайно, ведь по традиции конкурс проходит на родине победителя предыдущего регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Татьяна Уварова – победитель XXVIII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, сегодня находится в составе экспертного жюри.

«Самое интересное то, что я не стремилась побеждать. Как только забываешь о конкурсной гонке, а всецело попадаешь в атмосферу конкурса, то начинаешь раскрывать все свои сильные стороны»,- поделилась победительница прошлого года.

Торжественный концерт объединил сегодня лучшие хореографические, музыкальные и театральные коллективы города и области. Участников поздравили учащиеся начальной школы МБОУ «Лицей города Уварово имени А.И. Данилова» и подарили им на память художественную поделку в виде вишни – символа города Уварово.

Уже завтра для участников начнутся конкурсные мероприятия: «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Круглый стол образовательных политиков», «Образовательный проект». Каждый педагог продемонстрирует свои профессиональные, творческие и личностные особенности.

Имя победителя XXIX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году будет известно в конце апреля. Напомним, что участник, одержавший победу, представит область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году, который пройдет в Чеченской республике.

 

Источник